СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отметят годовщину контрнаступления под Сталинградом

В Волгограде стартуют мероприятия, посвященные 71-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в музее-панораме «Сталинградская битва», 17 ноября в 14:00 на территории бывшего завода медицинского оборудования состоится военно-историческая реконструкция контрнаступления советских войск под Сталинградом с участием сотрудников музея-заповедника и бронетехники из коллекции музея-заповедника «Сталинградская битва».

19–24 ноября в вестибюле музея-панорамы будет работать фотодокументальная выставка.

19 ноября в 10:00 на площади перед музеем-панорамой пройдет торжественный митинг с возложением цветов к бюсту маршала Советского Союза Георгия Жукова. С 10:00 до 18:00 в экспозиционных залах музея-панорамы «Сталинградская битва» и в помещении кафе «Доблесть» прозвучат мелодии военных лет, а в вестибюле будут демонстрироваться хроникально-документальные фильмы о контрнаступлении советских войск под Сталинградом. В 10:00 перед зданием музея-панорамы «Сталинградская битва» по улице Советской начнет работу выставка военной техники. Все желающие смогут увидеть действующие образцы боевых машин российской армии: танк Т90; БМП-3; БРЭМ; «Тигр»; установки «Торнадо»; «Хоста»; самоходную артиллерийскую установку МСТА-С; пушку «Рапира»; зенитную установку «Стрела-10» и многое другое.

19 ноября в музее «Память» в 10:30, 12:30, 13:30 состоится демонстрация хроникально-документального фильма о контрнаступлении советских войск под Сталинградом; в 14:00 – экскурсия по музею «Память» для всех посетителей, вход в музей свободный; в 15:30, 16:30 планируется лекция – урок о контрнаступлении советских войск под Сталинградом, мероприятие для учащихся старших классов и взрослых.

20 ноября и 22 ноября в 14:00 в музее-панораме «Сталинградская битва» планируется музейное занятие для учащихся среднего и старшего школьного возраста «Контрнаступление советских войск под Сталинградом».

23 ноября с 10:00 до 18:00 в экспозиционных залах музея-панорамы «Сталинградская битва» и в помещении кафе «Доблесть» прозвучат мелодии военных лет, а в вестибюле будут демонстрироваться хроникально-документальные фильмы о контрнаступлении советских войск под Сталинградом; в 14:00 – музейное занятие для учащихся среднего и старшего школьного возраста «Контрнаступление советских войск под Сталинградом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter