СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Храбрая пенсионерка помогла задержать вора-борсеточника

В Краснооктябрьском районе неизвестный мужчина пытался отнять у пенсионерки сумку, но отважная пожилая женщина не только оказала борсеточнику активное сопротивление, но и помогла полиции задержать преступника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 13 ноября в дежурную часть отдела полиции № 2 Краснооктябрьского района Управления МВД России по Волгограду обратилась 73-летняя местная жительница. Она сообщила, что у дома 139 на проспекте Ленина неизвестный мужчина пытался отнять у нее сумку, в которой находились деньги и документы.

Пенсионерка не растерялась и оказала сопротивление злоумышленнику. Растерянный грабитель незамедлительно скрылся с места преступления, а потерпевшая отправилась в полицию.

Заявив о преступлении, женщина дала точное описание внешности грабителя. Благодаря этому сотрудникам патрульно-постовой службы полиции Волгограда удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался 24-летний неработающий и ранее судимый за кражу местный житель.

Свою вину он признал. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter