СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Заведующую детсадом уволили за трудоустройство «мертвых душ»

Заведующую детским садом Тракторозаводского района Волгограда лишили занимаемой должности в связи с трудоустройством несуществующих сотрудников, за которых она получила 450 тысяч рублей из бюджета области.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в различные периоды с 2011 по 2013 год в детском саду числились три работника, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. При этом заведующая исправно получала заработную плату за воспитателя, помощника воспитателя и педагога по рисованию, существовавших только на бумаге. В результате областному бюджету, по предварительным данным, причинен ущерб на сумму свыше 450 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в отдел полиции №1 УМВД по Волгограду для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

Кроме того, прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений в Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда, по результатам рассмотрения которого заведующая освобождена от занимаемой должности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter