СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают посмотреть на современные фотографии

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на фестиваль «Современная фотография в общественных пространствах».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, мероприятие пройдет с 15 ноября по 15 декабря.

В рамках проекта волгоградцы и гости города познакомятся с работами авторов из России, США, Швеции, Украины, Израиля и Узбекистана.

Фестиваль посвящен основателю российской фотографии Иосифу Гамелю – видному русскому ученому и инженеру, уроженцу Сарепты. В 1839 году Иосиф Гамель привез искусство фотографии в Россию.

На фестивале будут представлены работы в жанре уличной фотографии, или стрит-фото. Уличной фотографией называют снимки, сделанные в общественном месте: на улице, в парке, на пляже. Впервые озвучил основные принципы уличной фотографии знаменитый французский фотограф Анри Картье-Брессона. Это направление на стыке документальной и художественной фотографии в данное время пользуется особой популярностью у фотохудожников. Особенностью фестиваля станет то, что работы в жанре уличной фотографии будут представлены непосредственно на улицах города – на крупных постерах на Аллее Героев, пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина, а также в других районах города. Фестиваль «Современная фотография в общественных пространствах» для нашего города станет первым уникальным проектом, доступным для широкой публики.

Завершится фестиваль открытием выставки «Гамель-Фест» 21 ноября в 14:00 в Немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта». На экспозиции посетителям будут представлены лучшие и наиболее интересные работы. Фотографии авторов, представленные на фестиваль, отразят как глубоко личные, так и универсальные общечеловеческие грани семейной фотографии. Выставка «Гамель-Фест» продлится с 21 ноября по 23 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter