СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области обнаружены не привитые от бешенства собаки

Директор общества с ограниченной ответственностью «Прибой» оштрафован за то, что не обеспечил прививку от бешенства собак, охраняющих территорию возглавляемой им организации.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, директор ООО «Прибой», вопреки требованию законодательства, не обеспечил прививку от бешенства собак, которые задействованы в охране территории одной из крупнейших рыботорговых компаний Волгоградской области.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия директор предприятия «Прибой» привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа.

Бешенство – опасная болезнь, общая для человека и животных. К бешенству восприимчивы все теплокровные животные и птицы. Основные источники и носители вируса бешенства в природе – дикие плотоядные животные (лисица, волк, енот), а также собаки и кошки. Вирусная инфекционная болезнь характеризуется поражением центральной нервной системы и заканчивается смертельным исходом. Возбудитель бешенства передается при укусе или ослюнении поврежденных наружных слизистых оболочек или кожного покрова. Единственным способом защиты от бешенства в настоящее время является профилактика, то есть прививание животных от этого смертельного заболевания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter