V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Двое жителей региона стали жертвами телефонных мошенников

Двое жителей региона стали жертвами телефонных мошенников

В очередной раз жертвами мошенников стали двое пенсионеров: 72-летняя жительница Камышинского района и 60-летний мужчина из Ленинского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в субботу, 16 ноября, на домашний телефон 72-летней жительнице Камышинского района позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Затем он сообщил пенсионерке, что ее сыну грозит уголовная ответственность, и что он может помочь урегулировать данный вопрос за определенную денежную сумму. Злоумышленник потребовал за помощь 50 тысяч рублей и сообщил пожилой женщине абонентский номер, на который нужно перечислить указанную сумму. Проследовав к ближайшему терминалу оплаты, пенсионерка выполнила все требования афериста. То, что ее обманули, она поняла только на следующий день, когда созвонилась с сыном.

В Ленинском районе на сотовый телефон 60-летнего пенсионера позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Во время разговора он сообщил мужчине, что его банковская карта заблокирована, и сказал, что для разблокировки последней ему необходимо знать ее номер. После того как доверчивый пенсионер сообщил аферисту номер карты и набрал по просьбе лжебанкира определенную комбинацию цифр со своего сотового телефона, мошенник извинился за доставленные неудобства и положил трубку. Спустя некоторое время пожилой человек проверил баланс своего счета и обнаружил, что с его банковской карты пропали все сбережения в сумме 145 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники правоохранительных органов убедительно призывают всех жителей Волгограда и Волгоградской области не верить подобным звонкам. Информацию следует всегда перепроверять, прежде чем выполнять инструкции неизвестных людей. О поступившем подозрительном звонке нужно незамедлительно сообщить в полицию или позвонить по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем