СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Александр Хохлов: «Наши «хрюши» продолжат выявлять просрочку в сетевых магазинах»

В Волгограде прошла первая акция проекта «Свиньи – за, волгоградцы – против», организованного Волгоградским союзом потребителей.

По завершению дня общественники собрали совещание, на котором подвели итоги первой волгоградской акции, которая призвана выявлять нарушения при продаже продуктов питания в сетевых магазинах.

«Наши «хрюшки» выявили много нарушений, – рассказал V1.ru заместитель председателя правления Волгоградского союза потребителей Александр Хохлов. – Специалисты составляли акты нарушений. Все это будет представлено широкой общественности завтра. После эти акты будут направлены в суд. В ходе акции были выявлены товары с дефектами, просроченные продукты, гнилые фрукты, овощи и так далее. Наши волонтеры попытались купить эту гниль, но не получилось, их не хотели пускать через кассы. Это все было отснято на видео. Также были выявлены нарушения по оформлению информации для потребителей, осуществляющих покупки в этих магазинах. Сейчас мы проводим небольшую работу над ошибками, мы собрали совещание, на котором согласовываем наши дальнейшие действия, так как это не единичная акция».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter