СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Полицейские не получили деньги за более тысячи часов переработки

Сотрудники вневедомственной охраны Волгограда, обратившись за помощью в независимый профсоюз сотрудников органов внутренних дел Волгоградской области, через суд добились получения средств за переработанные ими часы в 2012 году. Общее время переработки составило более тысячи часов. 

Как сообщил V1.ru юрист, представляющий интересы истцов из батальона №3 управления вневедомственной охраны по городу Волгограду филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Волгоградской области, Игорь Жидков, в суд подали исковые заявления 35 сотрудников ведомства, которые так и не увидели обещанных им к концу 2012 года денежных средств за переработанные часы. Суд частично удовлетворил требования истцов, установив, что переработка действительно имела место, и постановив, что ответчик обязан выплатить зарплату за переработанные трудовые часы, но только за декабрь 2012 года.

«Есть видеозапись, где начальство подтверждало, что сотрудникам было обещано произвести все выплаты к концу года, но этого не будет, потому что денег нет, – пояснил Игорь Жидков. – Примерная сумма переработки, даже если считать по минимуму, составила от миллиона рублей и выше. И это только по 35 сотрудникам. Но мы знаем, что переработка есть по всей области, и во вневедомственной охране деньги за переработанные часы не выплачивались никому. Судебным решением было установлено, что сотрудники вневедомственной охраны, действительно, работали больше положенного, но из-за сроков исковой давности взысканию подлежит лишь сумма за декабрь прошлого года. Насколько мне известно, в батальоне стали выплачивать средства, иногда их компенсируют отгулами. Некоторые сотрудники, которые подали иск, были вынуждены подать еще одно исковое заявление – в связи с увольнением. Этот вопрос сейчас тоже решается в суде. Вообще интересная ситуация получается: деньги на 2012 год, которые должны были выплачиваться за переработку, были использованы, но, видимо, на что-то другое, так как люди этих денег не получали. Вопрос, куда они ушли? Мы спросили об этом прокуратуру города, но ответ так и не получили».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter