СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области изъяты две крупные партии наркотиков

Накануне сотрудниками управления ФСКН по Волгоградской области были задержаны жители Михайловского и Николаевского районов, имевшие при себе наркотические средства в особо крупных размерах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления ФСКН России по Волгоградской области, сотрудники Михайловского межрайонного отдела волгоградского Наркоконтроля в ходе проведения оперативно-рfзыскных мероприятий задержали 34-летнего жителя Михайловки. Молодой человек, находясь на въезде в один из хуторов Михайловского района Волгоградской области, был задержан при попытке сбыта двух килограммов двухсот граммов марихуаны. На момент задержания в наркотическом опьянении подозреваемый не находился. На учете у врача нарколога не состоит. Ранее к административной ответственности не привлекался.

По факту преступления, предусмотренного статьями 228 частью 1 и частью 3, пунктом «г» статьи 30 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание от восьми до 20 лет лишения свободы.

Аналогичное преступление было зарегистрировано в Николаевском районе. Местные наркоборцы задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у молодого человека около 230 граммов гашишного масла – концентрированного наркотика, доза которого составляет одну десятую грамма. На момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит срок лишения свободы от трех до 10 лет.

Любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, можно сообщить круглосуточно и анонимно по телефону доверия 39-41-00 либо оставить свою информацию на интернет-сайте 34.fskn.gov.ru в разделе «Страница начальника управления». Также можно обратиться непосредственно в управление Наркоконтроля по адресу: Волгоград, улица Рокоссовского, 1к, оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству УФСКН по региону.
О фактах противоправных действий сотрудников органов Наркоконтроля можно сообщить по телефону отдела собственной безопасности Управления ФСКН России по Волгоградской области 37-54-34.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter