СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Насиловавшего сыновей педофила приговорили к 13 годам колонии

Волгоградский областной суд вынес приговор 40-летнему жителю города-спутника Волгограда Волжского, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении собственных сыновей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что преступления обвиняемым совершались в 2004 и 2012 годах в собственной квартире в отношении двух малолетних сыновей. Мальчики подвергались насилию при достижении шестилетнего возраста. Последний эпизод был совершен в присутствии матери под угрозой применения насилия. Мать длительное время не обращалась в правоохранительные органы, поскольку была запугана. Однако в ужасе от происходящего она рассказала о ситуации в семье своему знакомому, который впоследствии обратился с заявлением в полицию. Вину в совершенных деяниях подсудимый признал в полном объеме.

Волгоградский областной суд приговорил отца-педофила к 13 годам 15 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и последующим ограничением свободы на полтора года. Также суд обязал его пройти амбулаторное лечение у психиатра по месту отбывания наказания. Кроме того, по иску прокуратуры Волгоградской области в отношении каждого из малолетних взыскан моральный вред в сумме 250 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter