СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка из Волжского обогатила очередных лжецелительниц

В городе-спутнике Волгограда Волжском 76-летняя пенсионерка отдала двум мошенницам, обещавшим снять с нее порчу, 280 тысяч рублей.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 20 ноября по дороге в аптеку к пожилой женщине подошла незнакомка. Неизвестная стала убеждать пенсионерку в том, что та очень сильно больна из-за того, что на нее навели порчу. Аферистка предложила бабушке свою помощь и пообещала исцелить ее молитвами. В это время к ним подошла ее сообщница и стала благодарить мошенницу за якобы оказанную ей ранее помощь. Именно этот фактор сыграл на руку злоумышленницам. Пенсионерка поверила аферисткам и согласилась провести ритуал, который предложила незнакомка.

Вернувшись домой, потерпевшая взяла все свои сбережения и пошла на встречу с лжецелительницой. Пенсионерка принесла 280 тысяч рублей; аферистка положила их к себе в сумку и провела свой якобы магический ритуал. После этого подозреваемая вернула сверток с деньгами пенсионерке и велела не трогать его до следующего утра. Однако следующего утра доверчивая женщина не дождалась. Придя домой, она развернула сверток и увидела вместо денег порезанную бумагу. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества следователями отдела полиции города Волжский возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ – «Мошенничество». Обе злоумышленницы объявлены в розыск.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter