СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Китаец пытался дать взятку полицейскому за закрытие глаз на нелегалов

В Иловлинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего китайца, подозреваемого в даче взятки сотруднику правоохранительных органов за незаконное бездействие.

Как сообщил V1.ru старший следователь Иловлинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Наран Джанкаев, в августе 2013 года участковым уполномоченным полиции было выявлено, что на проживающего в районе китайца, который занимается сельским хозяйством, работают 17 человек, большинство из которых нелегалы, уроженцы Китая и Республики Узбекистан. Для того, чтобы полицейский не составлял в отношении гастарбайтеров административные протоколы по факту нелегального проживания и деятельности на территории РФ, работодатель предложил стражу правопорядка взятку в размере 20 тысяч рублей. Однако при передаче денег взяткодатель был задержан, а в отношении него было возбуждено уголовное дело.

На данный момент расследование завершено. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, откуда будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter