СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Олег Болотин: «Хозяева заводов уходят от налогов, а власть жует сопли»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин, высказывая свое мнение об объединении волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь» и Златоустского металлургического завода, заявил, что негативно относится к операциям по «смене вывесок», с помощью которых владельцы заводов уходят от уплаты налогов и отчислений в пенсионный фонд.

«К сожалению, сегодняшнее законодательство позволяет хозяевам предприятий через своих управляющих не платить налоги, банкротить организации, а перед этим создавать на той же площадке с тем же оборудованием другое предприятие с новым наименованием, – говорит Олег Болотин. – Получается, что поменяется вывеска и можно будет опять не платить налоги. Самое печальное, что они не только не платят налоги, но еще и не платят отчисления в пенсионный фонд, что заведомо гробит будущее рабочих на глазах власти, которая молчит и, простите за выражение, жует сопли.

Что же касается идеи объединения «Красного Октября» и ЗМЗ под патронажем «Уралвагонзавода», которому покровительствует президент Владимир Путин, то пусть «Уралвагонзавод» забирает под свое крыло данные предприятия, хуже не будет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter