СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пловцы взяли на чемпионате России 11 медалей

Поделиться

Отлично проявили себя на чемпионате России по плаванью на короткой воде волгоградские мастера, которые привезли домой четыре золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе министерства спорта по Волгоградской области, в течение пяти дней состязаний более четырехсот ведущих мастеров почти из шестидесяти отечественных регионов соперничали не только за медали и титулы, но и за место в национальной сборной в преддверии стартующего в середине декабря чемпионата Европы в датском Хернинге. Главным героем волгоградской команды стал Никита Коновалов, выигравший три награды высшего достоинства. Волгоградский пловец взял золото в баттерфляе на отрезках ста и пятидесяти метров, а также быстрее всех преодолел кролевую стометровку. Кроме того, Никита взял второе место на стометровке в борьбе спинистов.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде прошел в столице Татарстана. В соревнованиях было разыграно 40 комплектов наград в личном первенстве и эстафетах.

На этом триумфальные победы для наших пловцов не закончились. Дмитрий Боканхель стал абсолютным чемпионом России на дистанции четырехсот метров. Совсем немного не дотянули до вершины спортивного подиума трое представителей клуба «Волга». Причем у Вячеслава Синькевича сразу два обидных серебра в брассе: на двухсотметровке и на отрезке вдвое короче. Звание вице-чемпиона получил и Сергей Стрельников после заплыва на полтора километра. И дополнил серебряную компанию Евгений Коптелов, занявший второе место на дистанции 200 метров баттерфляем. К тому же у нас пять юношеских национальных достижений. Дважды на двухсотметровке брассом обновил рекорд страны Александр Палатов, а Евгений Седов улучшил российские результаты в кроле: на дистанциях ста и пятидесяти метров. Удачное выступление в Казани позволило Волгоградской области занять третью строчку в командном медальном зачете.

По итогам всероссийского чемпионата России по плаванию пятеро волгоградских спортсменов будут представлять сборную России

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter