СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов: «Решать проблемы территорий нужно вместе с их жителями»

Поделиться

Губернатор Сергей Боженов в ходе рабочей поездки в Котельниковский район провел несколько встреч с местными жителями. Глава региона решил напрямую узнать у селян о том, как исполняются данные им поручения, и спросить их мнения, на каких проектах правительству региона надо сосредоточиться в следующем году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, участники встречи задали губернатору не один десяток волнующих их вопросов. «Жители обозначили такие приоритеты – в ближайшие два года газифицировать все села, а затем – заняться прокладкой сетей для водоснабжения», – прокомментировал позже итоги поездки в Котельниковский район губернатор Сергей Боженов.

Участниками встреч с главой региона стали простые жители, активисты ТОСов, педагоги, врачи и фермеры. В общей сложности мероприятия собрали около тысячи человек. В ответ на один из вопросов Сергей Боженов рассказал собравшимся, что Котельниковский район получит областную поддержку на оборудование в детских садах новых групп. Это позволит за два года полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения среди малышей в возрасте от трех до семи лет. Не останутся без помощи областных властей и молодые специалисты – врачи и учителя, которые смогут стать участниками проекта льготной ипотеки и жилищных программ, которые разработаны региональным правительством специально для села. Эти программы начнут действовать уже с 2014 года.

Говоря о хозяйственных вопросах, губернатор сообщил о том, что берет на свой контроль исполнение ряда точечных поручений, а также рассказал, в какие сроки будет решены самые сложные и наболевшие проблемы Котельниковского района, такие, например, как проектирование сетей газо- и водоснабжения.

«На таких встречах люди задают интересующие их вопросы и получают ответы, обозначают «узкие места» в работе местной власти и определяют очередность решения накопленных проблем», – подвел итог поездки Сергей Боженов. – На все денег в бюджете, безусловно, не хватает, а потому очень важно вместе с жителями грамотно расставлять приоритеты – это позволит эффективнее финансировать проекты и программы, чтобы адресная помощь доходила до конкретных получателей. Именно с этой целью мы будем продолжать в районах прямое общение с людьми».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter