СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Принявшие роды сотрудники ГИБДД встретили крестную дочь из роддома

Поделиться

Волгоградские инспекторы ДПС встретили из роддома маму с малышкой, которая появилась на свет при непосредственном участии стражей порядка.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сегодня сотрудники дорожно-патрульной службы собрались в Центральном районе у клинического родильного дома №2, чтобы поздравить молодую маму. Старший лейтенант полиции, инспектор ДПС Денис Грабов вместе с коллегами прибыл, чтобы навестить пассажирку транзитного «Форда», которая рожала у него на глазах три дня назад. Полицейские привезли для мамы цветы, а для малышки подарок – детскую кроватку с балдахином.

В полиции уверяют, что после выписки мамы из роддома продолжат шефство над новорожденной. Командир взвода ДПС ОБДПС ГИБДД Валерий Шмелев считает, что теперь он вместе со своими коллегами имеет прямое отношение к судьбе девочки, и поэтому ее родители вправе рассчитывать на любую посильную помощь от полицейских.

В итоге девочка на машине сотрудников ДПС отправилась домой к своей сестренке и брату. «Пока малышка еще не осознает, что у нее есть такие заботливые ангелы-хранители в форме сотрудников ДПС», – отметили в пресс-службе полицейского главка.

Напомним, что малышка появилась на свет в не совсем обычной обстановке. Роды у многодетной матери начались в дороге, прямо на федеральной трассе М-6 Москва–Волгоград в Городищенском районе. Инспекторы ДПС Денис Грабов и Евгений Перфилов в канун международного Дня матери несли службу, когда в здание поста ДПС вбежал взволнованный мужчина, который сообщил, что его жена рожает в машине. Полицейские не растерялись: они вызвали скорую помощь и старались всячески помочь роженице. Девочка родилась здоровой, вес – четыре килограмма и двести граммов. Инспекторы ДПС на руках отнесли женщину в карету скорой медицинской помощи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter