СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Горе-родители предстанут перед судом за плохое воспитание детей

В суд направлено уголовное дело в отношении молодых родителей, жителей Светлоярского района Волгоградской области, не исполнявших обязанности по воспитанию своих малолетних детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, проверяющие органы неоднократно видели детей шести, трех и полутора лет голодными, больными и неухоженными. Их воспитанием занимались молодые родители – 26-летняя мать и ее 32-летний супруг, злоупотребляющие спиртными напитками. Помимо того, что в этом доме отсутствовали элементарные удобства: водопровод, канализация, отопление, газ и ванна – не было и необходимых продуктов питания. Родители совершенно не заботились о воспитании детей, у них не было ни книг, ни игрушек, они не посещали и детские дошкольные учреждения. Проживала семья на детские пособия. Дети были либо предоставлены сами себе, либо находились под присмотром тяжелобольной бабушки.

После очередной проверки семьи детей поместили в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации – у маленьких пациентов выявили совсем не детские болезни.

В отношении обоих родителей было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними». В ближайшее время материалы рассмотрит районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter