СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Руководство завода «Красный Октябрь» незаконно уволило прогульщика

Государственной инспекцией труда в Волгоградской области в ходе проверки исполнения трудового законодательства ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» установлено, что руководство предприятия нарушило закон при увольнении одного из сотрудников.

Как сообщили V1.ru в Гострудинсипекции по региону, в ходе проверки было установлено, что 4 октября этого года трудовые отношения с работником были прекращены по статье «Прогул». Однако при применении к работнику дисциплинарного взыскания в виде увольнения работодателем было нарушено законодательство, а именно с сотрудника не было затребовано письменное объяснение. Кроме того, проверка показала, что с 16 сентября по 15 октября работник был нетрудоспособен.

По результатам проверки работодателю было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем, в частности, предписание содержало требование отменить приказ об увольнении данного работника. Также за нарушение трудового законодательства предприятие в качестве юридического лица было привлечено к административной ответственности.

В рамках исполнения выданного Гострудинспекцией предписания ЗАО «ВМЗ "Красный Октябрь"» представило сведения об отмене приказа об увольнении данного работника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter