СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-футболист «Ротора» избил несовершеннолетнего арбитра

Поделиться

Бывший игрок волгоградского футбольного клуба «Ротор» подозревается в избиении несовершеннолетнего арбитра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе футбольного клуба, инцидент произошел в заключительном туре осенней части первенства Волгоградской области по футболу. В прошлом профессиональный футболист Михаил Мысин, известный по выступлениям за «Ротор» (Волгоград), «Урал» (Екатеринбург), «Аланию» (Владикавказ) и «Волгу» (Нижний Новгород), после одного из игровых эпизодов, недовольный решением помощника главного судьи 17-летнего Владислава Мосиенкова, набросился на лайнсмена, которому нанес несколько ударов по лицу. Мосиенков потерял равновесие и упал, а Мысин нанес ему два удара ногой, после чего подоспевший игрок команды-соперника оттащил футболиста от помощника арбитра.

После данного инцидента главный арбитр встречи принял решение прекратить матч. Когда судейская бригада покидала футбольное поле, Мысин угрожал и второму помощнику судьи – Дмитрию Иноземцеву.

Сразу же после игры несовершеннолетний Владислав Мосиенков был доставлен в больницу, где ему была оказана первая помощь, на лицо наложено несколько швов, зафиксированы телесные повреждения, в том числе – сотрясение головного мозга. Родители пострадавшего обратились с заявлением по поводу произошедшего в полицию.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Волгоградской области в связи с тем, что данное происшествие носит исключительно недопустимый характер, подготовил обращение в исполком региональной Федерации футбола о пожизненной дисквалификации футболиста Мысина в соревнованиях, проводимых под эгидой Федерации футбола Волгоградской области. Обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании исполкома региональной Федерации футбола.

Футбольный клуб «Ротор» (Волгоград) глубоко возмущен произошедшим, особенно учитывая тот факт, что Михаил Мысин является воспитанником спортинтерната «Ротора», и бывшим игроком клуба. «Считаем, что произошедший случай – пятно на репутации клуба, ведь каждый воспитанник ФК «Ротор» должен нести особую ответственность за свои поступки, и ни при каких обстоятельствах не допускать подобного вопиющего поведения», – прокомментировали инцидент в пресс-службе команды.

Михаил Викторович Мысин, 1979 года рождения, футболист, нападающий.
Футболом начал заниматься в семь лет. Первая команда – волгоградский «Ротор». С 2005 года выступал за екатеринбургский «Урал». Лучший бомбардир команды в сезоне-2007. 12 февраля 2009 года стало известно, что Михаил подписал контракт с владикавказской «Аланией». В середине сезона перешел в нижегородскую «Волгу». В середине сезона-2010 вернулся в Волгоград, на правах аренды до конца сезона играл за «Ротор». 19 июля 2012 года был заявлен за «Юрмалу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter