СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Житель Калачевского района пытался отсудить арестованный прицеп

Житель Калачевского района пытался оспорить арест части имущества, описанного в счет долга по алиментам.

Как рассказали V1.ru в Управлении федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, житель Калачевского района задолжал более 140 тысяч рублей алиментных платежей. Судебный пристав-исполнитель Калачевского районного отдела УФССП России по Волгоградской области установил, что у должника имеется грузовой полуприцеп, и это единственное имущество, на которое возможно обратить взыскание. Госслужащий произвел арест полуприцепа для дальнейшей его реализации в счет погашения долга по алиментам.

Однако должник категорически был против, поясняя, что имущество ему не принадлежит. На следующий день нерадивый отец обратился в суд с заявлением об исключении из акта ареста полуприцепа, мотивируя это тем, что арестованное имущество принадлежит третьему лицу, в подтверждение своих слов заявитель предоставил договор купли-продажи. Но попытка не увенчалась успехом – к огромному удивлению должника, суд признал сделку по отчуждению полуприцепа незаконной и признал действия судебного пристава-исполнителя правомерными.

В настоящее время для оценки арестованного полуприцепа привлечен специалист-оценщик, должник же продолжает обжаловать действия судебных приставов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter