СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде фестивалем отметят 85-летие Николая Добронравова

Поделиться

В понедельник, 2 декабря, в 15:00 в Волгоградском музыкальном театре в рамках международного фестиваля «Детская творческая неделя на родине Александры Пахмутовой» состоится концерт, посвященный 85-летию лауреата Государственной премии СССР поэта Николая Добронравова.

Как сообщил V1.ru руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин, 2 декабря в 8:15 юбиляр, лауреат Государственной премии СССР поэт Николай Добронравов и народная артистка СССР, Почетный гражданин города-героя Волгограда Александра Пахмутова прибывают на железнодорожный вокзал Волгоград-1. А в 15:00 состоится открытие ежегодного фестиваля «Детская творческая неделя на родине Александры Пахмутовой».

«Этот фестиваль проводиться с 2005 года, – объясняет господин Бабушкин. – С каждым годом мероприятие становилось все более масштабным, в прошлом году в нем участвовали около 400 человек. Дети исполняют песни Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова. Обычно по окончании фестиваля проходит награждение победителей, но в этом году мероприятие полностью посвящено 85-летнему юбилею Добронравова, и поэтому перед закрытием фестиваля всем будут вручены памятные дипломы участников концерта».

В первом отделении концерта при участии эстрадного оркестра под управлением известного дирижера Владимира Леера выступят лауреаты конкурсов разных лет. Во втором отделении зрителей ожидает музыкальное представление «Здравствуй, сказка!», и на сцену выйдут воспитанники детской школы искусств №1 и детской музыкальной школы №5 Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter