СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Три пикета в защиту прав бюджетников пройдут в Волгограде

В центре Волгограда 5 декабря пройдет сразу три пикета в защиту социально-экономических прав бюджетников в сфере оплаты труда.

Как сообщили V1.ru в Информационном агентстве волгоградских профсоюзов, данная акция является лишь первым этапом в борьбе облсовпрофа за достойную оплату труда. Члены профсоюзов намерены бороться до тех пор, пока на проблему волгоградских бюджетников не обратят внимание городские власти.

Предполагается, что около 30 человек проведут пикет на площади имени Ленина. Аналогичные акции одновременно начнутся на Аллее Героев и на площадке перед зданием Центробанка, который находится в районе остановки «Комсомольская». Места проведения пикетов официально согласованы облсовпрофом с администрацией Волгограда. Все три акции начнутся в 10:00 и завершатся около 12:00.

Главная цель участников пикетов – добиться от властей справедливости и восстановить нарушенные права и законные интересы работников бюджетных организаций. Волгоградские профсоюзы считают, что низкий уровень зарплат, установленный органами региональной власти, ущемляет права более двухсот тысяч работников образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы.

Напомним, поводом для проведения волгоградскими профсоюзами акции послужил отказ органов региональной исполнительной и законодательной власти от индексации заработной платы работникам бюджетной сферы региона.

С 1 октября 2013 года не были проиндексированы на положенные 5,5% фонды оплаты труда работников государственных учреждений Волгоградской области. 7 ноября областная дума исключила из закона об областном бюджете статью 29, гарантирующую данную индексацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter