СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградца подозревают в попытке смошенничать со страховыми выплатами

В отношении 49-летнего жителя Центрального района возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая со ссылкой на данные следствия, в марте этого года подозреваемый, управляя личным автомобилем в Городищенском районе, не справился с управлением и врезался в дерево. Чтобы незаконно получить деньги по полису ОСАГО, он сообщил своему сыну о том, что якобы попал в дорожно-транспортное происшествие в Центральном районе Волгограда, врезавшись в световую опору недалеко от Мамаева кургана. Сын, имея доверенность на право управления указанным автомобилем, выполнил просьбу отца и обратился в страховую компанию с заявлением о выплате возмещения в размере 120 тысяч рублей.

О сомнительном ДТП страховая компания сообщила в правоохранительные органы. Следователи следственного отдела по Центральному району, осмотрев транспортное средство и «пострадавшую» световую опору, пришли к выводу, что происшествие было выдумано с целю получения страховой выплаты. С момента якобы имевшего место ДТП опора покраске и ремонту не подвергалась. Кроме того, следствию удалось установить и опросить свидетелей того, как подозреваемый врезался в дерево в Городищенским районе.

Также в ходе следствия удалось выяснить, что волгоградец на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем и не обратился в страховую компанию в Городищенском районе, поскольку был бы по условиям договора лишен страховки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter