СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

У пытавшегося угнать автомобиль бомжа изъяли раритетный наган

Накануне ночью в Центральном районе Волгограда при попытке угона автомобиля марки ВАЗ-2101 стражи порядка задержали мужчину, у которого при досмотре был обнаружен револьвер 1895 года выпуска.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 3 декабря около часа ночи на улице Рокоссовского. Как установили полицейские, изъятый у задержанного револьвер изготовлен заводским способом и пригоден для стрельбы. Позже выяснилось, что подозреваемый два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство. После освобождения он не имел постоянного места жительства и зарабатывал на жизнь угоном автомашин.

О том, как у него оказалось изъятое оружие, подозреваемый пока ничего не поясняет. Следователям предстоит выяснить, сколько автомобилей успел украсть данный гражданин без определенного места жительства, а главное – откуда у него наган.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки угона автомашины.

Санкция статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Санкция статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter