СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Работникам «Волгоградпроекта» задолжали почти четыре миллиона рублей

Генеральный директор ОАО проектно-изыскательский институт «Волгоградпроект» Леонид Полянинов обвиняется в невыплате заработной плате 55 работникам на сумму почти четыре миллиона рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по материалам уголовного дела, в ОАО ПИИ «Волгоградпроект» в период с ноября 2011 года по март 2013 года периодически задерживалась выплата заработной платы 55 сотрудникам, в связи с чем образовалась задолженность в сумме свыше трех миллионов 770 тысяч рублей. При наличии на счетах предприятия достаточного количества денежных средств, они тратились на приобретение оргтехники, мебели, оплату аудиторских и банковских услуг.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по Ворошиловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в инкриминируемом деянии Полянинов не признает. После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено прокурором Ворошиловского района города для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №76 Ворошиловского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter