СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет конкурс юных историков

Поделиться

В мемориально-историческом музее Волгограда пройдет пятый традиционный конкурс юных историков, посвященный столетию Первой мировой войны.

Как сообщили V1.ru в музее, конкурсантов ожидают исторические чтения и компьютерные презентации. Все участники выбирают понравившуюся им тему о Первой мировой войне или Гражданской войне в Царицыне и на юге России. Темы заявляются в музей, где к каждому из школьников будет прикреплен куратор, который будет помогать проводить научно-исследовательскую работу.

«В исторических чтениях принимают участие старшеклассники, ученики 9-11 классов, – объяснили в музее. – Компьютерными презентациями будут заниматься дети среднего возраста, с пятого по восьмой класс. Основная тема нашего музея – Гражданская война. Поэтому, несмотря на то, что конкурс посвящен столетию Первой мировой, мы будем так или иначе касаться темы Гражданской войны. Благодаря этим конкурсам нам удалось открыть новые странички истории, новые имена. Изначально конкурс проводился среди горожан, но уже в прошлом году в нем приняли участие более ста человек, это школьники со всех районов Волгограда и со всех районов области, даже из отдаленных».

Для отдаленных районов области предполагается заочное участие. Все работы можно отправлять по почте на электронный адрес mim1937@rambler.ru. Итоги конкурса будут подводиться весной 2014 года, на них будут приглашены все участники. Все дополнительные вопросы можно задать по телефону 33-15-40.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter