СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдут сразу три промышленно-технические выставки

Российская инженерная академия, Комитет по проблемам использования ВИЭ РосСНИО, электроэнергетический факультет ВолГАУ, Волжский филиал МЭИ, Волгоградский выставочный центр «Регион» при поддержке министерства промышленности и торговли Волгоградской области проводят с 9 по 12 декабря 2013 года во Дворце спорта профсоюзов специализированные промышленно-технические выставки «Оборудование – Нефть. Газ. Химия», «Регион-Электро», «Энергосбережение и энергоэффективные технологии», «Технофорум».

В одном месте, на одной выставочной территории, развернута экспозиция, на которой представлены машиностроение, энергетика, энергосбережение, нефтегазовый комплекс, что позволяет рассмотреть и найти комплексные пути решения вопросов эффективного использования топливных и энергетических ресурсов региона, внедрения энергоэффективных технологий и энергосберегающего оборудования в народном хозяйстве, модернизации в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве.

Из года в год в декабре блок промышленно-технических выставок, объединенный общим названием «Технофорум», становится местом встречи для специалистов отрасли. Выставки стали традиционными, количество участников растет. Более 70 предприятий России и ближнего зарубежья представят электротехническое оборудование и кабельную продукцию, энергосберегающие технологии, сварочное оборудование, оборудование для добычи, транспортировки, переработки нефти, газа, лабораторное оборудование и многое другое.

В деловой программе выставки проводятся научно-технический фестиваль учащихся СОУ «Я – инноватор», ежегодная конференция «Энергосберегающие технологии. Проблемы их эффективного использования». Главным вопросом конференции в этом году станет обсуждение баланса интересов потребителей и производителей энергии.

Выставка, конференция создают все условия для живого профессионального общения, обмена мнениями и практическим опытом, обсуждения насущных отраслевых проблем, получения экспертной информации и презентации перспективных разработок.

Время работы выставки:
• 9 декабря – с 10:00 до 17:00;
• 10 декабря – с 10:00 до 17:00;
• 12 декабря – с 10:00 до 15:00.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter