СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на бенефис Анны Стрельбицкой

Поделиться

В воскресенье, 8 декабря, в Волгоградском музыкальном театре состоится праздничный концерт ведущей солистки театра Анны Стрельбицкой. Она сыграет роль главной героини в комедии Гии Канчели.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском музыкальном театре, бенефис Анны Стрельбицкой состоится в 17:00 на сцене музыкального театра. Бенефициантка впервые сыграет роль главной героини – свахи Ханумы – в веселой и популярной одноименной музыкальной комедии Г. Канчели – «Ханума». Продолжительность спектакля – два часа сорок минут с одним антрактом. Колоритные персонажи старого доброго Тифлиса и в то же время яркая театральность действия увлечет с первых минут и доставит немало удовольствия зрителям.

Анна Стрельбицкая – представительница одной из ярких творческих династий Волгограда. Ее мама – заслуженная артистка РСФСР Мадина Галимханова – много лет служит в Волгоградском музыкальном театре. В Волгоградском музыкальном театре она сыграла более 60 ярких и запоминающихся ролей в спектаклях классического и современного репертуара: Сильву Вареску в «Сильве», Марицу в «Марице», Теодора в «Мистере Икс» и многих других. Артистка не раз становилась лауреатом творческих смотров-конкурсов, проводимых Волгоградским отделением Союза театральных деятелей России. В 2000 году она стала лауреатом конкурса «Провинциальная муза». В 2002 году за заслуги в области искусства была удостоена почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

Уточнить всю интересующую информацию о выступлении Анны Стрельбицкой можно у секретаря Волгоградского музыкального театра Натальи Журбиной – 38-32-26. Заказать билеты можно по телефонам: 38-32-39 и 38-30-68.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter