СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ЦИК РФ рекомендовал Наталью Лисименко на пост председателя облизбиркома

Поделиться

В пятницу, 6 декабря, состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, которое прошло в формате видеоконференции. Первым в повестке дня стоял вопрос о рекомендации кандидатуры на пост председателя избирательной комиссии Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в волгоградском облизбиркоме, секретарь ЦИК РФ Николай Конкин внес на рассмотрение кандидатуру Натальи Лисименко. Он рассказал об ее образовании и опыте работе, которые должны быть успешно использованы в работе председателя избирательной комиссии Волгоградской области. Наталья Лисименко заверила коллег, что если избрание состоится, то она приложит все усилия, чтобы оправдать доверие ЦИК России, волгоградского облизбиркома и представителей Волгоградской области, рекомендовавших ее кандидатуру на указанную должность. Отвечая на вопросы членов ЦИК, она рассказала о работе избирательной комиссии региона, в которой уже приняла участие в качестве члена комиссии с правом решающего голоса.

В поддержку предложенной кандидатуры высказался исполняющий обязанности председателя избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц, отметив, что предстоящее изменение в руководстве комиссии положительно отразится на организации избирательного процесса в регионе.

В итоге члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за рекомендацию избирательной комиссии Волгоградской области назначить Наталью Лисименко на пост председателя облизбиркома. Заседание волгоградского облизбиркома по этому вопросу запланировано на следующую неделю.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter