СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Со снегопадом на федеральных трассах борются 55 дорожных машин

Поделиться

55 единиц снегоуборочной техники задействовано для ликвидации снежных заносов на федеральных трассах, проходящих по территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали «Каспий», в связи с обрушившимся на Волгоградскую область сильным снегопадом федеральные дорожники провели мобилизацию сил для обеспечения бесперебойного движения транспорта. В оперативном порядке произведена расчистка проезжей части от снега и выполнена обработка дорожного покрытия противогололедными материалами.

Кроме того, для ликвидации последствий снегопада на автомобильных дорогах М-21 (Волгоград – Каменск-Шахтинский), М-6 «Каспий», Сызрань – Саратов – Волгоград, подъезду к городу Элиста задействовано 55 единиц дорожной техники. Для обеспечения безопасности движения за прошедшую ночь на данных магистралях задействовано 845 тонн песко-соляной смеси.

По прогнозам Гидрометцентра России снегопад продлится вплоть до 13 декабря (в связи с чем велика вероятность образования снежных заносов). Для оперативного информирования и предупреждения водителей о ситуации на дорогах задействованы табло переменной информации.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Упрдор «Каспий» рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter