СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отменены занятия для учащихся младших классов

В связи с обильным снегопадом 11 декабря в начальных школах Волгограда отменяются занятия – такое решение принято сегодня в ходе заседания специально созданного городского штаба.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Волгограде ожидается понижение температуры до минус девяти градусов, усиление осадков, возможно, будет метель. В связи с ухудшением погодных условий принято решение об отмене занятий для учеников с первых по четвертые классы. Вместе с тем образовательные учреждения готовы принять младших школьников и организовать для них учебный процесс в том случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома. Кроме того, завтра вторая смена в школах начнется раньше обычного, занятия планируется провести в сокращенной форме. Возможно, данные меры будут продлены и на следующий день.

Как было отмечено в ходе совещания городского штаба, такая мера, ко всему прочему, позволит снизить общую нагрузку на городские дороги, сократив количество автотранспорта. Ведь, как правило, учащиеся начальной школы нуждаются в сопровождении взрослых, и нередко малышей на уроки отвозят на автомашинах родители.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter