СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Олег Болотин: «Продавать имущество, чтобы заделать дыру в бюджете – колоссальная ошибка»

Власти Волгограда приняли решение передать в частные руки 184 объекта муниципального недвижимого имущества. По мнению властей, эти меры помогут принести в городскую казну около 415 миллионов рублей.

Однако, по мнению депутата Волгоградской областной думы Олега Болотина, власть, которая распродает свое имущество для временного «затыкания дыр»,  остается ни с чем. Парламентарий пояснил, что желание продать все, чтобы спасти бюджет, на его взгляд, колоссальная ошибка.

«Вообще с каждым объектом нужно разбираться отдельно, – говорит депутат Болотин. – Но если говорить в целом, то когда власть лишается имущества и остается без ничего – это уже не власть, а какая-то группа людей, которая ни за что не отвечает и ни чем не распоряжается. Власть должна иметь у себя какие-то активы. Без активов она просто сидит на бюджете и не может повлиять на увеличение доходной части бюджета. А ведь именно имущество – один из источников увеличения доходной части бюджета. Власть, которая идет на это, несерьезна. Сегодня желание продать все, чтобы заделать дыру в бюджете, колоссальная ошибка.

Вместе с тем нужно понимать, что если речь идет о продаже помещений или другого недвижимого имущества малому бизнесу, занимающемуся исключительно сферой производства, оказанием услуг, то, естественно, это приватизация целесообразна, поскольку бизнес должен иметь уверенность в завтрашнем дне, инвестировать в свою собственность и наращивать активы, что будет способствовать его дальнейшему развитию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter