СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградец предстанет перед судом за двойное убийство

23-летний житель Красноармейского района Волгограда Леонид Гафыкин предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух женщин.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия было установлено, что 28 мая примерно в четыре часа дня Гафыкин на своей даче в Красноармейском районе города распивал спиртное с двумя знакомыми женщинами. С одной из них у Гафыкина возник конфликт, в результате которого он несколько раз ударил 35-летнюю женщину по голове и туловищу, а потом задушил проводом от электрической плитки.

59-летняя подруга не пыталась остановить молодого человека, так как спала. Однако Гафыкин, опасаясь быть разоблаченным, задушил спящую пенсионерку тем же проводом, что и ее подругу. После совершения преступления с целью сокрытия его следов Гафыкин перетащил тела погибших на соседний заброшенный дачный участок и скрылся с места происшествия.

Соседка, привыкшая к застольям Гафыкина, увидела, как он тащил женщин, но не придала этому значения, поскольку посчитала, что они пьяны. Через несколько дней, догадавшись о произошедшем, соседка сообщила в полицию. Гафыкин был задержан по горячим следам. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Вину в содеянном Гафыкин не признал, отказавшись от дачи показаний.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter