СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Коммерсанта обвиняют в уклонении от налогов на 21 миллион рублей

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического руководителя ООО «Производственно-коммерческая фирма "Управление сантехнических работ"» Василия Ролдугина, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Ролдугин, являясь учредителем, осуществлял фактическое руководство компанией. С целью необоснованного получения права на использование налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость Ролдугин создал фиктивный документооборот с пятью фирмами-однодневками. По документам эти фирмы якобы осуществляли поставки строительных материалов в ООО «ПФК "УСТР"». В действительности никаких сделок не было. В результате ООО «ПФК "УСТР"» не уплачен налог на добавленную стоимость за период со второго полугодия 2008 года по 2010 год на общую сумму свыше 21 миллиона 260 тысяч рублей. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признает в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter