СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Роман Лященко: «Медики справились с дорожными трудностями достойно»

Поделиться

Главный врач ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Роман Лященко рассказал о том, как работали медики в дни сильного снегопада в Волгограде. По его словам, несмотря на увеличившееся время прибытия на вызов, сбоев в работе скорой медицинской помощи допущено не было.

«Если подвести небольшие итоги, то результат у нас достаточно хороший, – сообщил V1.ru господин Лященко. – Ничего экстраординарного, слава Богу, не было, и тяжелых последствий не произошло. Конечно, из-за того, что на дорогах снег, который не особо расчищают, время прибытия на вызов увеличилось, но в принципе мы справились. Подъезды к стационарам расчищены, поэтому никаких критических ситуаций не произошло. Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу станции, некоторые наши сотрудники остаются ночевать на работе. Наши работники вошли в положение, никаких конфликтных ситуаций не было.

Что касается самих выездов, то нас пропускали. Более того, чтобы обеспечить оперативную работу службы были привлечены дополнительные бригады. Количество травм из-за погодных условий не увеличилось за счет того, что снег мягкий, да и люди в основном сидели по домам в такую погоду».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter