V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградец продал мобильник приятеля, чтобы расплатиться с кредитом

Волгоградец продал мобильник приятеля, чтобы расплатиться с кредитом

18-летний житель Ворошиловского района Волгограда взял у своего приятеля мобильный телефон, чтобы позвонить, а затем сел в свое авто и уехал. Теперь молодой человек подозревается в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад в полицию обратился студент одного из волгоградских вузов и поведал стражам порядка, что стал жертвой мошенничества. Оказалось, что студент совсем недавно познакомился с парнем, подрабатывающим таксистом. Знакомый несколько раз подвозил его, после чего у юношей сложились приятельские отношения. В один из вечеров декабря они вновь встретились. Таксист попросил у студента его мобильник и объяснил это тем, что ему нужно срочно позвонить. Однако дорогостоящее средство связи доверчивому студенту он так и не вернул. Вместо этого злоумышленник сел в свою автомашину и уехал. Все попытки несчастного студента вернуть свой телефон не увенчались успехом, и потерпевший обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка, узнав у студента все имеющиеся у него сведения о подозреваемом в мошенничестве таксисте, установили его местонахождение и задержали. Им оказался 18-летний житель Ворошиловского района.

Задержанный сознался в содеянном, однако мобильник не вернул, сославшись на то, что продал его, чтобы погасить свои долги по кредитам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем