СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы обвиняется в уклонении от налогов на 38 миллионов рублей

Директор компании ООО «Евромост» Дмитрий Решетов предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 38 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия было установлено, что Решетов с целью необоснованного получения права на использование налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость создал фиктивный документооборот с четырьмя фирмами. По документам эти фирмы якобы осуществляли перевозки товаров по договорам с ООО «Евромост». В действительности перевозки осуществлялись гражданами, в связи с чем возглавляемая Решетовым компания не имела права на получение налоговых вычетов.

В результате ООО «Евромост» не уплачен налог на добавленную стоимость за 2007–2009 годы на общую сумму свыше 38 миллионов 212 тысяч рублей. Вину в инкриминируемом деянии Решетов признает в полном объеме. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter