СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волжанин получил 16 лет строгого режима за убийство семейной пары

Волгоградский областной суд вынес приговор ранее судимому 34-летнему жителю города-спутника Волгограда Волжского Виктору Селезневу, обвиняемому в убийстве семейной пары, а также грабеже с применением насилия.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что 6 мая господин Селезнев в гостях у семейной пары в городе Волжском распивал спиртные напитки. В ходе застолья возник конфликт, в результате которого Виктор Селезнев нанес хозяину дома несколько ударов ножом по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался на месте. Таким же образом Селезнев расправился с супругой, ставшей невольной свидетельницей. После совершения двойного убийства господин Селезнев похитил из квартиры DVD-проигрыватель и пульт стоимостью три тысячи рублей, впоследствии распорядившись имуществом погибших по своему усмотрению. В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность Селезнева к открытому хищению чужого имущества на сумму 8,5 тысячи рублей, совершенному в марте в городе Волжский. Вину в инкриминируемых деяниях Селезнев признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Виктор Селезнев приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и последующим ограничением свободы на два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter