V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская область готовится к эстафете олимпийского огня

Волгоградская область готовится к эстафете олимпийского огня

Около четырех тысяч сотрудников полиции, военнослужащих, курсантов, добровольцев народных дружин будут задействованы в охране общественного порядка во время проведения в Волгоградском регионе эстафеты олимпийского огня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, на заседании координационного совещания по безопасности губернатор Сергей Боженов пояснил, что событие произойдет в январе. Главный символ всемирных игр Сочи-2014 факелоносцы пронесут сначала по улицам Урюпинска, а затем по центральным магистралям Волгограда.

«Главная задача властей – создать необходимые условия для проведения мероприятия и обеспечить безопасность его участников», – подчеркнул Сергей Боженов.

Вопросы организации охраны порядка, привлечения дополнительных сил и средств обсуждались на встрече совместно с правоохранительными органами Волгоградского региона. Для координации действий всех структур в правительстве области создана рабочая группа – она решает все вопросы, связанные с подготовкой и проведением эстафеты олимпийского огня. Уже известно, что для обеспечения безопасности маршрута факелоносцев в Урюпинске будет задействовано 450 полицейских, дружинников и военнослужащих. На территории Волгограда состав сил правопорядка будет значительно больше – около 3,5 тысячи человек. При этом патрулировать улицы городских округов будут 45 экипажей ДПС.

Добавим, что в преддверии эстафеты ярким событием в Волгоградском регионе станет фотовыставка, на которой будут представлены портреты факелоносцев, которые пронесут главный символ Сочинских Игр по волгоградскому отрезку маршрута. Экспозиция будет открыта для свободного посещения в течение трех недель, начиная с 27 декабря. Площадкой станет галерея на втором этаже Ворошиловского торгового центра. Правительство области, которое организует это мероприятие, планирует привлечь внимание волгоградцев к предстоящей эстафете огня, а также Сочинской зимней Олимпиаде. Участие в церемонии открытия фотовыставки примут юные спортсмены, а также знаменитые волгоградские чемпионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем