V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская молодежь выступает за здоровый образ жизни

Волгоградская молодежь выступает за здоровый образ жизни

Более 120 тысяч детей, подростков и молодежи Волгоградской области приняли в этом году участие в различных спортивных турнирах, конкурсах и акциях, организованных с целью приобщения школьников и студентов к здоровому образу жизни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, всего на территории региона состоялось более 350 подобных мероприятий. При этом еще около 20 тысяч добровольцев было задействовано в специальных проектах, нацеленных на профилактику вредных зависимостей в молодежной среде. Эти цифры прозвучали на итоговом заседании областной антинаркотической комиссии.

Представители власти и эксперты обсудили основные направления развития профилактики в регионе, справедливо полагая, что массовый спорт является одним из самых мощных факторов, который эффективно противодействует употреблению алкоголя, сигарет и наркотиков подростками. На заседании было отмечено, что в целом по области сегодня профилактическую работу ведут не только педагоги школ и учреждений дополнительного образования, но и тренеры клубов, секций и активисты федераций, представляющих более 70 различных видов спорта.

Специалисты подчеркнули, что в ряде детско-юношеских школ Волгограда, Волжского, Камышина, Новониколаевского и Урюпинского районов в этом году заметно возросло число воспитанников – в общей сложности более чем на 500 человек. Между тем в ряде муниципалитетов проблема спортивного досуга детей до сих пор не решена в необходимом объеме. В частности, такие претензии были высказаны в адрес властей Чернышковского, Фроловского и Михайловского районов – чиновникам здесь придется в кратчайшие сроки ситуацию исправить. Вопрос взят на отдельный контроль областной антинаркотической комиссией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем