СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пострадавшее при пожаре общежитие отремонтируют до Нового года

В Тракторозаводском районе продолжается ремонт общежития, в котором в ночь с 14 на 15 декабря произошел пожар. Планируется, что работы будут завершены до Нового года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, к ремонту общежития строители приступили сразу же. Еще 15 декабря восстановили газо- и водоснабжение. На данный момент в горевших помещениях производится замена напольного покрытия. На объекте трудятся более сорока рабочих различных специальностей – строителей, электриков, отделочников.

Все здание будет отштукатурено, в нем полностью заменят электрическую проводку. Как отмечают специалисты, здесь применяется современный кабель, устанавливаются автоматические приборы защиты. В ближайшее время закончатся и отделочные работы.

Кроме того, из городского бюджета выделено около полумиллиона рублей на социальную поддержку 43-х пострадавших от огня жильцов общежития. Каждый получит по 10–20 тысяч рублей в зависимости от степени причиненного ущерба.

Напомним, пожар в здании на улице Дегтярева, 6 случился по вине неосторожного курильщика. В результате происшествия один человек погиб, девять получили различные травмы, десять семей признаны нуждающимися в предоставлении жилья. Все они расселяются в помещения муниципального маневренного жилфонда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter