V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы отличились на международном фестивале «Зодчество–2013»

Волгоградцы отличились на международном фестивале «Зодчество–2013»

В Москве в гостином дворе подвели итоги 21-го международного фестиваля «Зодчество–2013», организованного Союзом архитекторов России.

Как сообщили V1.ru член президиума совета Российской ассоциации реставраторов Сергей Сена, в рамках фестиваля проводился смотр-конкурс достижений в архитектуре и градостроительстве городов и регионов России, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов и студентов архитектурных вузов и архитектурно-художественных школ. Традиционно победителями смотра и обладателями главного приза «Хрустальный Дедал» становятся представители наиболее сильных архитектурных школ России. Вот и на этот раз высшей награды было удостоено архитектурное бюро из Санкт-Петербурга «Земцов, Кондиайн и партнеры» за реализованный проект второй сцены Александринского театра.

Представители Волгограда также неплохо показали себя в этот раз, особенно на фоне соседей из других регионов юга России и Северного Кавказа. Волгоградцы получили дипломы в пяти номинациях. Среди награжденных коллективы ООО «НПО архитектуры, градостроительства и дизайна» за проект реставрации фасадов цехов бывшего Царицынского орудийного завода, ООО «БИНКО-проект» за проект детского сада в городе Калач-на-Дону.

В номинациях «Лучшая книга об архитектуре и архитекторах» и «Лучшая статья об архитектуре и архитекторах» дипломы Союза архитекторов получили Петр Олейников за книгу «Архитектура довоенного Сталинграда», а также Сергей Сена и его ученик из Воронежа Дмитрий Кондратьев за статью в журнале «Градостроительство» о выдающемся произведении советского конструктивизма – Доме Советов Калмыцкой автономной области в Элисте.

В номинации «Творчество студентов архитектурных вузов» диплом получила теперь уже живущая и работающая в Махачкале Асият Зиявутдинова, которая, будучи студенткой Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, выполнила под руководством профессора Серебряной исследовательскую работу, посвященную объектам культурного наследия ряда районов Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем