СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают в мир Средневековья

В воскресенье, 29 декабря, в Волгоградском областном краеведческом музее откроется интерактивная выставка «Воины Средневековья 9–17 веков».

Жители и гости города Волгограда смогут посетить выставку «Воины Средневековья 9–17 веков» и в дни новогодних каникул, начиная с 3 января. Выставка продлится до 24 февраля 2014 года и будет работать каждый день с 10:00 до 18:00, кроме выходного – вторника.

Как рассказали V1.ru в Волгоградском областном краеведческом музее, данная выставка состоится в рамках празднования 100-летия создания Волгоградского областного краеведческого музея. Экспозиция сделана совместно с клубом военно-исторической реконструкции «Шатун», которым руководит Алексей Новиков. Дело в том, что мероприятие является грантовым проектом клуба «Шатун». Именно поэтому все самое яркое, что будет представлено на открытии выставки останется в секрете, ведь все-таки данная экспозиция является неким эксклюзивом от военно-исторического клуба.

«Единственное, что можно сказать, – это будет реконструированные образцы предметов быта, одежды, вооружения и защитной амуниции воинских сословий и этносов, проживавших или осуществлявших свою деятельность на территории междуречья Волги и Дона в период 9–17 веков. а также будут продемонстрированы старинные обряды. Также зрителям будут продемонстрированы парные поединки между воинами Средневековья», – подчеркнули в краеведческом музее.

Стоит отметить, что в день открытия выставки, 29 декабря, в 10:00 для всех посетителей музея вход будет бесплатным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter