СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области заработает социальная ипотека

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, согласно условиям проекта, этим категориям граждан кредит на жилье обойдется не дороже пяти-шести процентов годовых.

Глава области Сергей Боженов поставил в 2013 году перед региональным правительством задачу максимально облегчить решение квартирного вопроса для нуждающихся семей. 

Волгоградский регион одним из первых в стране внедряет такое ноу-хау, как социальная ипотека. «В рамках реализации проекта «Доступное жилье российским семьям» Волгоградская область уже в следующем году направит на целевую поддержку многодетных и бюджетников порядка 200 миллионов рублей», – подчеркнул губернатор.

Воспользоваться социальной ипотекой сможет любой работник бюджетной сферы, а также любая многодетная семья, проживающие в Волгоградском регионе. Им оформят ежемесячную компенсацию на погашение восьми процентов ставки по жилищному кредиту. Таким образом, вместо 13–14 процентов годовых участники областной социальной ипотеки будут выплачивать всего пять-шесть – на оставшуюся часть правительство региона выделит субсидию. Получать ее работники бюджетной сферы смогут в течение пяти лет подряд, а многодетные родители – в течение десяти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter