СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде педофилу дали 12 лет строгого режима

Волгоградский областной суд вынес обвинительный приговор 28-летнему ранее судимому волжанину Андрею Черепанову, обвиняемому в изнасиловании девятилетнего мальчика, сопряженном с угрозой убийством. Также подсудимому инкриминируется совершение кражи.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что Черепанов 12 мая, находясь в гостях у своих знакомых, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их девятилетнего сына. Ребенок попытался оказать сопротивление, в связи с чем Черепанов несколько раз ударил его и угрожал убить, если он кому-либо расскажет о произошедшем. Крики мальчика о помощи услышал отец, находившийся с друзьями возле подъезда. Мужчины начали преследовать Черепанова, который, убегая от них, заскочил в отдел полиции. Узнав о причинах преследования, сотрудники полиции приняли решение о задержании Черепанова.

В рамках расследования уголовного дела была установлена причастность Черепанова к краже чужого имущества 30 апреля на сумму свыше 11 тысяч рублей. Вину Черепанов признал только в совершении кражи, считая, что мальчик все остальное выдумал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд приговорил Андрея Черепанова к 12 годам и девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год восемь месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter