СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В новогоднюю ночь волгоградцев будут охранять почти пять тысяч полицейских

Почти пять тысяч сотрудников полиции будут охранять волгоградцев в новогоднюю ночь. Об этом заявил на брифинге заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Волгоградской области Юрий Щепельков.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, все места проведения праздничных мероприятий будут обследоваться на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов. Для этих целей будет задействована специальная техника, находящаяся на вооружении полиции, а также служебно-разыскные собаки.

Порядок в новогоднюю ночь будут охранять почти пять тысяч полицейских, а также добровольные народные дружины, частные охранные организации и казаки. Патрулирование будет осуществляться не только в местах проведения массовых мероприятий, но и в жилом секторе».

Стоит отметить, что в новогоднюю ночь будут задействованы и инспекторы ДПС. Как пояснил на брифинге начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного Управления ГИБДД подполковник полиции Олег Черных, «эти усиленные рейдовые мероприятия проводятся уже сейчас, когда волгоградцы начали отмечать праздники на корпоративных мероприятиях». Кроме этого, инспекторы ГИБДД будут сопровождать на новогодние утренники автобусы с детьми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter