СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские врачи борются за жизнь раненых в результате взрыва

Поделиться

По уточненным данным, 33 человека в возрасте от 9 до 60 лет остаются в больницах Волгограда после взрыва на железнодорожном вокзале. Всего за медицинской помощью обратились порядка 40 человек.

Врачами Волгоградской области принимаются все меры для спасения раненых. «Почти половина пострадавших находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за жизнь каждого», – подчеркнул губернатор региона Сергей Боженов.

Общее количество тяжелораненых составляет 15 человек. В Волгоградской областной клинической больнице №1 находятся 10 пострадавших, состояние трех из них оценивается как крайне тяжелое. В больницу №7 госпитализирован самая младшая по возрасту пострадавшая при теракте – девятилетняя девочка.

В ГУЗ КБ СМП №25 доставлено 20 пострадавших, девять из них крайне тяжелые. У большинства людей минно-взрывные ранения, черепно-мозговые травмы, травматический шок, а также раны конечностей. В медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие, направлены дополнительные бригады врачей.

Решение о переводе в другие больницы Волгограда, Москвы и иных городов будет приниматься индивидуально по каждому пациенту. В регионе будет работать медицинский консилиум, который примет решение о необходимости и возможности транспортировки каждого раненого. Министерству здравоохранения региона дано указание готовить специалистов и транспорт на случай доставки пациентов в аэропорт Волгограда, куда из Москвы уже вылетел спецборт МЧС.

В областном МЧС работает горячая линия, по телефонам которой можно узнать информацию по пострадавшим и погибшим при теракте в Волгограде. Телефоны: (8442) 23-02 -18; 23-02-82; 23-02-73.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter