СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев вновь предупредили о сильном гололеде

В Волгоградской области вновь объявлено экстренное предупреждение о гололеде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, ночью и днем 30 декабря на территории Волгоградской области и в Волгограде сохранятся сильные сложные отложения (гололед, изморозь).

Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время гололеда и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Будьте осторожны при управлении автотранспортом! При гололеде увеличивается и количество ДТП. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, ведь при гололеде тормозной путь увеличивается в восемь раз.

Пожилым людям в период гололеда из дома не выходить. А если все же необходимо выйти, лучше взять с собой трость с резиновым наконечником.

Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter