СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Администрация выполнила поручения главы города

Сегодня в ходе общегородской планерки глава администрации Волгограда Александр Чунаков заслушал отчеты подразделений об исполнении недавних поручений мэра Ирины Гусевой по ряду важнейших для волгоградцев направлений. В частности, по ремонту общежитий, закупке дорожной техники и выплате долгов по зарплате сотрудникам муниципальных дорожных предприятий.

По информации руководителей городских структур, в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах завершен ремонт двух общежитий, которые пострадали в этом году от пожаров.

В общежитии, находящемся на улице Поддубного, 5, проведены огнезащитная обработка деревянных конструкций, устройство чердачного перекрытия, монтаж электропроводки и трубопроводов, ремонт фасада здания и мест общего пользования, отделочные работы внутри помещений, облицовка потолка.

В общежитии на улице Дегтярева, 6 строителям пришлось работать в авральном режиме. Всего за две недели – а пожар случился в ночь с 14 на 15 декабря – необходимо было выполнить большой объем работ. Здесь в комнатах закончена отделка, заменены электрическая проводка и напольное покрытие.

Все пострадавшие от пожаров жители получили из муниципального бюджета единовременные социальные пособия. Их комнаты готовы к заселению, и большинство семей уже осваивают обновленные помещения, некоторые, по согласованию с муниципалитетом, решили отложить хлопоты с переездом на начало следующего года.

Полностью выполнено задание главы Волгограда Ирины Гусевой по приобретению 35 единиц дорожной техники: 20 всесезонных КДМ, два самосвала, два автогрейдера, два заливщика швов методом литого асфальта, а также фронтальные погрузчики и малая техника для уборки тротуаров. Из городского бюджета на эти цели выделено около 60 млн рублей. Контракты на технику заключены, поставка состоится сразу после перечисления средств – сегодня или в ближайшие дни.

«Такая закупка несколько снимет напряженность в отрасли, но не решит проблему целиком, – ранее подчеркнула мэр города Ирина Гусева. – Поэтому необходимо и в следующем году закупить для города спецмашины для дорог и тротуаров, причем не по остаточной цене – это должна быть уже новая современная техника, отвечающая самым последним требованиям».

Как пояснил руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Швыдкий, на покупке 35 единиц техники муниципалитету удалось сэкономить порядка 6,5 млн рублей. Эти деньги также будут потрачены на приобретение дополнительных спецмашин для уборки дорог.

Кроме того, также по поручению главы города, администрация Волгограда полностью гасит все текущие долги по зарплате перед сотрудниками дорожных предприятий. Для этого из муниципальной казны направлено порядка 32 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter