СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет «Рождественский хоровод»

Богослужением на площади Павших борцов начнется сегодня утром большая программа, посвященная Рождеству Христову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда «Рождественский хоровод» приглашает под главную елку города взрослых и детей, которых ждут сладкие подарки от главы города, рождественские викторины и другие сюрпризы. Сегодня же в 11 крупнейших православных храмах города воспитанники воскресных школ подарят прихожанам сладости и сделанных своими руками бумажных ангелов.

Центральное мероприятие рождественской программы, подготовленной совместно Волгоградской епархией и городскими властями, начнется на площади Павших Борцов в 10:00 – Рождественское богослужение проведет настоятель Казанского кафедрального собора Вячеслав Жебелев. Затем здесь же начнется «Рождественский хоровод»: будут звучать рождественские гимны, педагоги воскресной школы, одетые в костюмы ангелов, организуют для ребят игры и викторины со сладкими призами от главы города Ирины Гусевой.

После 11:00 «ангелы» с мешками рождественских подарков для детей пойдут от площади Павших Борцов вниз по аллее Героев до Центральной набережной.

Кроме этого, рождественские мероприятия завтра и в последующие дни по инициативе госпожи Гусевой пройдут во всех районах города, пришедшие на них волгоградцы с детьми также получат сладкие подарки.

В крупнейших волгоградских приходах 7 января перед началом утренней и вечерней службы возле дверей храмов воспитанники воскресных школ подарят прихожанам шоколадки и сделанных своими руками бумажных ангелов. Такие мероприятия пройдут, в частности, в Центральном районе – у храма Сергия Радонежского и Иоанна Предтечи, в Дзержинском – у Владимирского храма, в Кировском – у церкви Святой Параскевы и Свято-Никитского храма, в Краснооктябрьском – у храма Иоанна Кронштадского, в Ворошиловском – у Казанского Кафедрального собора  и многих других.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter